Наверх

Блогер-третьеклассник из Барановичей вошел в финал конкурса детской журналистики

01.04.2020 1160 Наш край

Подведены итоги финального этапа Республиканского фестиваля-конкурса детской журналистики «Старт». Индивидуальных и коллективных работ, представленных на конкурс, было более 150. Материалы публиковались в местных и республиканских изданиях, интернет-ресурсах. В финал вошли 73 работы юных фотографов, журналистов, блогеров, которым от 8 до 18 лет.

Единственным победителем из Барановичского региона стал третьеклассник гимназии № 2 Семен Дрозд. Блог школьника в возрастной категории 8–11 лет в «Инстаграм»  «Путешествие по г. Барановичи» отметило компетентное жюри.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В центре города Барановичи на бульваре Хейнола есть памятник воробью. Читаем: «2003 год – год вераб'я дамавога. Да вас я назаўседы прыляцеў. Не вырай вабіць, а Радзіма». Автор бронзовой скульптуры Станислав Целюк. Говорят, если погладить этого бронзового воробья и загадать желание, оно обязательно исполнится! #туризм #путешествие #птицы #осень #экскурсия #барановичи #дети #инстаграм #фото #игрушка #памятники #скульптура #baranovichi #insta #photo #tourism #toy #kids #tourist #excursion #autumn #bird #monument

Публикация от Аистенок Сеня (@aistenoksenya)

Прогуливаясь по улицам родного города, мягкий и милый аистенок Сеня фотографировался на фоне достопримечательностей или просто уютных и красивых мест, посещал выставки, любовался красотой Барановичей. Фото с прогулок публиковались в блоге: любой может увидеть то, что отличает наш город от других. Блог талантливого мальчика постоянно обновляется, растет количество подписчиков и «лайков».

Список победителей конкурса «Старт» будет опубликован на сайте факультета журналистики БГУ к 5 мая, когда отмечается День печати.

Ольга Шарапо




  • Мы в социальных сетях: