Наверх

Библиотекари Барановичей стали победителями областного конкурса

10.03.2022 910 Наш край

Диплом первой степени в областном конкурсе по созданию инновационных библиотечных проектов «Библиотека для молодежи – библиотека возможностей» завоевали библиотекари из Барановичей.

Конкурс проводился с целью активизации деятельности библиотек по созданию в библиотечном пространстве условий для образования и досуга молодежи в 2021 году. На нем было представлено более тридцати работ в трех номинациях. Решением жюри конкурса 1-е место среди городских и районных библиотек присуждено централизованной библиотечной системе города Барановичи в номинации «Становление».

В частности, центральная городская библиотека имени В. Тавлая стала лучшей во внедрении нетрадиционных форм работы с молодежью через разработку и воплощение библиотечного краеведческо-просветительского партнерского проекта «Библиогид. Неэкскурсии по городу», посвященного 150-летию Барановичей.

Проект предусматривает создание городских краеведческих маршрутов разной тематики с участием социальных партнеров и волонтеров, а также творческой интеллигенции города. К слову, он продолжается. Подробнее о проекте можно почитать здесь

Подготовила Елена РАКУТЬ

Фото – отдел культуры Барановичского горисполкома




  • Мы в социальных сетях: