Наверх

«Библиогид. Неэкскурсии по городу»: библиотека выпустила презентационный фильм к 150-летию Барановичей

16.11.2021 301 Наш край

Презентационный фильм в рамках реализации библиотечного краеведческо-просветительского партнерского проекта «Библиогид. Неэкскурсии по городу», который посвящен 150-летию Барановичей, представила городская центральная библиотека.

- Заинтересовать юных горожан краеведением, историей родного города, рассказать о его достопримечательностях в нетрадиционной, интерактивной форме, - вот, что было приоритетной задачей, когда задумывался этот проект, - рассказали в библиотеке. – Проект предусматривает создание городских краеведческих маршрутов разной тематики с участием социальных партнеров и волонтеров, творческой интеллигенции нашего города.

Все это направлено на патриотическое воспитание молодежи посредством историко- и культурно-краеведческой работы, попуяризацию фонда краеведческой литературы и укрепление партнерских связей. Символом проекта выбран памятник домовому воробью, который украшает центральную площадь города.

- Живописные виды нашего города с высоты птичьего полета, узнаваемые городские локации и приятные сердцу места – всё это позволит зрителям мысленно окунуться во внешнюю атмосферу города, даже не выходя из помещения, - представляют презентационный фильм проекте в библиотеке.

Елена РАКУТЬ




  • Мы в социальных сетях: