Наверх

Белорусский исполнитель завоевал четвертое место на детском «Евровидении­-2015»

23.11.2015 413 Наш край
Фото с сайта www.vitbichi.by
Фото с сайта www.vitbichi.by

Главная интрига детского «Евровидения-­2015» разрешилась. В Софии состоялся финал крупнейшего песенного форума. Наш исполнитель Руслан Асланов с песней «Волшебство» занял четвертое место.

За главный приз конкурса боролись 17 стран, среди которых Австралия и Ирландия – дебютанты. По итогам голосования победителем песенного форума стала Дестини Чукуньере (Мальта), которая набрала 185 баллов.

13-­летний Руслан Асланов выступал под десятым номером. Его «Волшебство» помогло занять ему 4 место. По результатам голосования он набрал 105 баллов.

– Конечно, волнительно было исполнять песню перед многомиллионной аудиторией. Это большая ответственность. Я постарался не только достойно представить Беларусь на конкурсе, но и получить максимальное удовольствие от самого выступления. Эмоций много! Заглядывая в будущее, скажу: не исключено, что через какое­-то время буду штурмовать и взрос­лое «Евровидение». Ждите! – рассказал по возвращении в Минск Руслан Асланов.

Подготовкой белорусского участника к международному детскому конкурсу песни «Евровидение-­2015» занималась Белтелерадиокомпания как единственный в стране член Европейского вещательного союза.

Пресс-­служба Белтелерадиокомпании.



  • Мы в социальных сетях: