Наверх

Барановичский театр-студия «Параллель» отпразднует 20-летие спектаклем и творческим вечером

23.03.2018 292 Наш край

К юбилею «Параллель» покажет спектакль «Тиль» и проведет юбилейный вечер «Дороги, которые мы выбираем».

«Тиль» – это пьеса Григория Горина, посвященная герою фламандских легенд Тилю Уленшпигелю. Действия пьесы происходят в XIX веке во Фландрии во времена инквизиции.

– «Тиль» – один из самых «густонаселенных» спектаклей театра, благодаря чему зрители смогут увидеть актеров, которые играли в театре раньше. Ведь ставили мы этот спектакль семь лет назад, а последний раз играли пять лет назад. А молодежи «Тиль» даст возможность сыграть на одной сцене с выпускниками театра, – рассказывает Лариса Сартакова, режиссер театра-студии «Параллель» Дворца детского творчества.

По ее словам, «Тиль» – это шутовская трагикомедия о Тиле Уленшпигеле, который жил в сложные времена инквизиции, но, несмотря на это, не утратил жажды жизни и оптимизма.

Во время творческого вечера «Дороги, которые мы выбираем» на сцену также выйдут выпускники студии.

– Будут танцы, песни, отрывки спектаклей. Творческий вечер даст возможность увидеть тех, кто когда-то занимался в «Параллели», и, конечно же, тех, кто сейчас занимается в театре-студии, – пояснила Лариса Сартакова.

Билеты на спектакль и творческий вечер стоят по 5 рублей. Спектакль состоится 23 марта в 19.00. Творческий вечер пройдет 24 марта в 17.00. Оба мероприятия состоятся во Дворце детского творчества. Билеты можно купить в кассе учреждения.

Ольга ШУМАНСКАЯ.



  • Мы в социальных сетях: