Наверх

Барановичский краеведческий музей принял участие в IV Национальном форуме «Музеи Беларуси»

08.10.2019 775 Наш край

В мероприятии, которое проходило с 4 по 6 октября в Бресте, приняли участие около 130 выставочных залов и музеев из разных стран.


muzej_2.JPG

Музеи представили свои экспозиции, демонстрационные программы, а также демонстрационные проекты, которые познакомили гостей и участников с их деятельностью. В рамках мероприятия была организована деловая программа, во время которой специалисты из разных стран выступили с докладами о музейном деле. В своих выступлениях докладчики коснулись таких тем, как коммуникации и менеджмент в данной сфере, особенности развития музеев в современном мире, инновации в музейном деле. К слову, последняя тема была своеобразным девизом, под которым проходил форум.

muzej_3.JPG

muzej_4.JPG

muzej_5.JPG

muzej_6.JPG

- Цель состоявшегося форума ‒ заявить о том, что музеи не стоят в стороне от развития науки, в их деятельность внедряются новые научные разработки и инновации. В частности, это касается новшеств в сфере коммуникаций, ‒ сообщили «НК» в Барановичском краеведческом музее. – Кроме того, участники форума смогли заявить о себе и обменяться опытом с коллегами.

muzej_7.jpg

Посетить форум смогли все желающие брестчане, а также гости города, вниманию которых представили не только музейные презентации, но и развлекательную концертную программу.

Наталья СМИРНОВА

Фото предоставлены Барановичским краеведческим музеем




  • Мы в социальных сетях: