Наверх

Барановичские коллективы завоевали награды на международном конкурсе творчества школьной молодежи «Кельце- 2011»

28.07.2011 358 Наш край

Три елки привезли в минувшее воскресенье из польского города Кельце детские творческие коллективы города – хор «Радуга» и народный ансамбль танца «Фиеста». Нет, наши дети не вырубали польские леса, а просто показали столь высокий уровень своего мастерства, что стали обладателями сразу трех высоких наград на международном конкурсе творчества школьной молодежи «Кельце-2011» – золотой, серебряной и зеленой елки.

На престижный молодежный конкурс наши коллективы попали впервые. И произвели настоящий фурор, сумев выделиться и запомниться среди двух тысяч конкурсантов из Польши, России, Украины, Молдовы. Кстати, от Беларуси других представителей не было.

Как рассказал директор хоровой школы и дирижер хора «Радуга» Николай Ганьков (на снимке), профессиональное жюри сразу же оценило мастерство наших школьников. Так, один из членов жюри, приставленный к коллективу хора, должен был проводить с нашими ребятами мастер-классы по вокалу, однако ограничивался восторженными возгласами и утверждениями, что в уроках хористы не нуждаются. 

Чтобы завоевать высшую награду – золотую елку, хору нужно было не просто продемонстрировать свое творчество на конкурсной площадке, но также завоевать сердца многочисленных слушателей из разных городов Польши. Дело в том, что в программе конкурса было предусмотрено выступление участников перед различной аудиторией – в костелах, Домах помощи для престарелых, школах. Наши ребята с поставленными задачами справились на все сто.

Успешной выдалась поездка и для «Фиесты». На счету участников коллектива сразу две награды – серебряная и зеленая елка. Учитывая тот факт, что наши ребята даже не представляли, какие требования предъявляются к участникам конкурса, то награды эти выглядят особенно заслуженными.



  • Мы в социальных сетях: