Наверх

Барановичские библиотекари стали победителями республиканского конкурса

18.06.2020 934 Наш край

Почетное место на профессиональном Олимпе заняли барановичские библиотекари.

Барановичская библиотека стала победительницей республиканского конкурса «Бібліятэка – асяродак нацыянальнай культуры». Конкурс проводится 28 лет подряд, и барановичские библиотекари неоднократно поднимались на белорусский профессиональный Олимп, получая заслуженные награды. В текущем году первое место в номинации «За инновации в библиотечном деле» специалисты получили за разработку и реализацию конкурсного проекта «Папулярызацыя беларускай кнігі і чытання сродкамі інфаграфікі».

Ранее мы уже писали, что работа барановичских библиотекарей получила призовое место на областном этапе конкурса, сумев выдержать честную конкуренцию среди 14 работ, представленных коллегами с Брестчины в областную библиотеку. Сейчас – признание на республиканском уровне.

В финальном этапе приняли участие 35 публичных библиотек из разных регионов страны. 14 мая в Национальной библиотеке Беларуси в онлайн-режиме состоялось заседание жюри по подведению итогов конкурса.

Проект «Папулярызацыя беларускай кнігі і чытання сродкамі інфаграфікі» позволил библиотечным специалистам включиться в активную инновационную деятельность, углубить навыки визуализации информации и, как итог, продемонстрировать свои достижения в области популяризации национального литературного наследия на высоком профессиональном уровне.

Поздравляем команду победителей! Искренне желаем достойно продолжать свое непростое и благородное дело!
 
Инна Рушницкая, заведующая отделом методической и аналитической работы ЦГБ им. В. Тавлая




  • Мы в социальных сетях: