Наверх

Барановичская школа стала победителем Республиканского конкурса музеев учреждений образования

02.04.2020 1358 Наш край

Воспитание подрастающего поколения – это архиважная государственная задача. Одним из приоритетных направлений в работе нашей школы является патриотическое воспитание.

Намного интереснее изучать историю своего края, если она предстает перед тобой в легендарной личности, которой, без сомнения, является наш земляк – Герой Советского Союза, прославленный флотоводец вице-адмирал Георгий Никитич Холостяков. С 1989 года в средней школе № 9 г. Барановичи, носящей его имя, действует музей этого выдающегося человека. Музей был открыт благодаря усилиям педагогов и учащихся школы и вот уже 30 лет хранит память о героическом моряке.

muzj-shkola_2.jpgmuzj-shkola_3.jpg

Каждый экспонат музея имеет свою уникальную историю, которая вызывает интерес как у ребят, так и у взрослых. В мае 2019 года после масштабной реконструкции состоялось открытие музея, на которое приехали гости из России и разных уголков Беларуси. Нынешний школьный музей Георгия Никитича Холостякова – современный и в то же время бережно хранящий память нашего земляка. Его посетителями стали ветераны, учащиеся различных учебных заведений, моряки, руководители различных уровней, зарубежные гости.

muzj-shkola_4.jpg

muzj-shkola_5.jpg

В этом году музей благодаря директору школы Тарасовой Юлии Николаевне, руководителю музея Коптюх Ольге Васильевне и учителю информатики Новик Ольге Владимировне принял участие в Республиканском конкурсе музеев учреждений образований «Во славу общей победы» к 75-летию Великой Победы, заняв первое место в номинации «Виртуальная экскурсия по экспозиции музея учреждения образования».

На конкурс был представлен виртуальный тур по музею, видеоролик о самом музее, биография Г.Н. Холостякова, раскрыты направления работы музея, документальные фильмы о Георгии Никитиче и многое другое.

Сегодня каждый желающий может совершить такую виртуальную экскурсию, зайдя на сайт нашей школы.

Мы всегда рады видеть Вас в нашем музее.

Хвалько О.Ю., заместитель директора по воспитательной работе СШ № 9




  • Мы в социальных сетях: