Наверх

Барановичская «Параллель» примет участие в международном фестивале в Санкт-Петербурге

12.07.2019 657 Наш край

Барановичский образцовый театр-студия «Параллель» будет принимать участие в III Международном фестивале "Театр. Осень. Пушкин". И из 89 претендентов из 9 стран наш коллектив попал в число 11 финалистов.

Мероприятия Фестиваля пройдут на 6 площадках города и будут включать не только конкурсные показы спектаклей, но насыщенную культурно-развлекательную и экскурсионную программу. Фестиваль организован при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга.

parallel-festival.jpg

«Мы заявлялись со спектаклем "Счастье моё". И из 89 претендентов из 9 стран попали в число 11 финалистов . Премьера спектакля состоялась а 2019 году. Главные роли исполняют представители молодого поколения театра Настя Титова и Макар Рафалик. Спектакль поставлен по одной из лучших пьес, позднего советского периода. Автор пьесы Александр Червинский»- поделилась с «НК» режиссер театра Лариса Сартакова. История одной встречи. Время действия - первые послевоенные годы. Война была окончена, люди мечтали о счастье, стремились освободиться от прошлого и с гордостью смотреть вперед. Но это время — особое время. Мечты сталкивались с реальностью и… все получалось не «по плану». Да и счастье бывает разным. Случайно-неслучайная встреча молодой учительницы Виктории и курсанта военного училища Семена, становится для них главным жизненным уроком и испытанием. Можно ли изменить жизнь за одну ночь? На этот вопрос и попытаются ответить молодые актёры театра «Параллель» Макар Рафалик и Анастасия Титова.

Екатерина РАХМАНОВА

Фото из архива театра-студии




  • Мы в социальных сетях: