Наверх

Английская вечеринка в библиотеке превратилась в праздник для учащихся гимназии № 3 Барановичей

23.04.2021 371 Наш край

Ко Дню английского языка, который в мире ежегодно отмечается 23 апреля, была приурочена алфавитная вечеринка «The ABC-party». В городскую библиотеку (филиал № 1), расположенную на ул. Кирова, 62, пришли младшие школьники экологической гимназии № 3.

english-23-04_4.jpg

Дети узнали, что День английского языка отмечается в день рождения известного английского писателя Уильяма Шекспира. Ребята смогли показать свои речевые умения и навыки, с удовольствием участвуя в играх и конкурсах. С увлечением пели на английском в караоке. Участвовали в интеллектуальной разминке, вспоминая названия животных по-английски, разгадывали загадки. Собирали из элементов портреты клоунов, описывая их на английском языке. Даже физкультминутка превратилась в своеобразный языковой практикум: дети пели, танцевали, закрепляя знания по теме «эмоции». Самые активные участники вечеринки получили призы.

english-23-04_1.jpg

english-23-04_2.jpg

Встреча в библиотеке превратилась в праздник. Это и не случайно. Ведь мы постоянно ищем новые формы работы, так как знаем, что современные дети ожидают нетрадиционных мероприятий и всегда готовы принимать в них участие. А сегодня английский язык был соединён с увлечениями и желаниями самих детей, так как мероприятие проводилось не просто для школьников, а вместе с ними.

Добро пожаловать в библиотеку!

Людмила Малашеня, заведующая городской библиотекой (филиал № 1)




  • Мы в социальных сетях: