Наверх

«Святасць зямлі беларускай». Конкурс детских рисунков объявлен в рамках международного пленэра

09.09.2021 341 Наш край
Фото с сайта pixabay.com

В рамках ежегодного международного пленэра «Святасць зямлі беларускай», который стартовал 4 сентября в Ивенце по благословению митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего экзарха всея Беларуси, проходит и одноименный конкурс детских рисунков, сообщается на сайте church.by.

Участниками конкурса могут стать ученики общеобразовательных и воскресных школ из всех уголков Беларуси в возрасте от 7 до 18 лет.

Тема конкурсных работ – история и современность Православной церкви в Беларуси. Предпочтение отдается пейзажным изображениям храмов, местных памятников, рисункам церковных украшений, зарисовкам из церковной жизни.

Работы, а точнее, их фотокопии, принимаются к рассмотрению профессиональным жюри до 15 сентября по адресу электронной почты: svyatasts@yandex.by с указанием контактной информации (имя, фамилия, дата рождения, адрес, телефон).

Победителей определит жюри в составе директора Национального художественного музея Беларуси Владимира Прокопцова, председателя Белорусского союза художников Глеба Отчика, иконописца Павла Жарова и одного из основателей проекта протоиерея Виктора Перегудова.

Конкурсанты получат дипломы, а оригиналы лучших работ молодых художников будут представлены в Национальном художественном музее рядом с картинами профессиональных художников – участников международного пленэра «Святость земли белорусской».

Подготовила Елена РАКУТЬ




  • Мы в социальных сетях: