Наверх

Звездочка, трость, рычаг стеклоочистителя – что еще теряют жители Барановичей

23.03.2020 376 Наш край

Первое бюро находок было создано по приказу самого Наполеона. Оно начало функционировать в 1805 году в Париже и было подчинено полицейскому управлению города, сообщает Википедия.  В современном мире бюро находок может создать любой в качестве группы в социальной сети. В свободном доступе участники таких групп публикуют свои находки и потеряшки, возвращая кому-то утерянные вещи или находя собственные.

На сайте «Куфар» в разделе «Бюро находок» на 23 марта опубликовано 37 объявлений о пропаже и находке каких-либо вещей.

Что в ТОПе

В ТОПе-5 самых распространенных потеряшек – ключи от квартиры или автомобиля, ювелирные изделия (цепочки, серьги), домашние животные, кошельки, сумки (женские сумочки, а также детские портфели). Также зачастую незадачливые хозяева могут обронить гарнитуру для мобильного телефона или наушники.

Дважды за последние два месяца за помощью в бюро находок обращались владельцы транспортных средств, которые остались без автомобильных номеров. Теряли и документы на машину. Один водитель по дороге Барановичи ‒ Лида лишился металлического хромированного колпака, за возврат которого обещает вознаграждение.

На редкость

Объявление о пропаже звездочки с фотографиями опубликовал один из пользователей сети Интернет. Судя по всему, человек проходит какую-то службу, потому утеря является для него весьма серьезной. За возврат найденного можно получить вознаграждение.

Также мы нашли пост о том, что в автобусе № 8 найден рычаг стеклоочистителя. На фото он в упаковке. Вероятнее всего, владелец купил его и случайно оставил в автобусе.

А кто-то умудрился забыть на остановке на ул. Притыцкого трость (может, этот аксессуар владельцу вовсе ни к чему?). Объявление о такой находке опубликовано 8 марта.

Ольга Шарапо




  • Мы в социальных сетях: