Наверх

Жилой микрорайон «Птичий городок» появился на бульваре Хейнола в Барановичах

20.03.2024 3135 Наш край

На бульваре Хейнола, в детском саду № 4 Барановичей, по-прежнему одной из интересных форм работы остается проведение экологических акций.

19 марта коллектив учреждения, дети и родители создали «Птичий уголок».

4-detskij-sad-1.jpg
В рамках акции «Птичий городок» был объявлен конкурс «Каждому скворцу по дворцу!», рассказала Ирина Киреева, заведующий детским садом.

4-detskij-sad-5.jpg
– Строя скворечники вместе с детьми, мы приучаем их к труду, даем воспитанникам знания о жизни скворцов, их пользе для человека. Скворцы, проживающие рядом с человеческим жильем, уничтожают всевозможных садовых и полевых вредителей. Строительство скворечников не просто добрая традиция, а жизненно важная необходимость: мы помогаем выжить птицам, которые впоследствии оказывают неоценимую помощь нам, людям. Кроме того, вырабатываем у ребятишек чувство доброты и ответственности перед теми, кто нуждается в нашей помощи, – пояснила Ирина Киреева.

4-detskij-sad-6.jpg
Конкурс, в котором активное участие приняли все группы дошкольников, проявив мастерство и фантазию, помог скворцам решить квартирный вопрос на территории садика. К установке скворечников привлекли пап воспитанников. Рядом с «Рестораном для пернатых» появился целый жилой микрорайон под названием «Птичий городок».

4-detskij-sad-4.jpg

Всего детский сад установил 23 скворечника и 24 кормушки.

Подготовила Ольга ШАРАПО

Фото предоставлены д/с № 4




  • Мы в социальных сетях: