Наверх

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям

06.07.2022 5933 Наш край

Напоминаем, что в соответствии с п. 90 Правил электроснабжения, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.10.2011 № 1394 (с изменениями и дополнениями, далее по тексту – Правила), энергоснабжающая организация по заявке абонента (юридического лица, ИП), поданной не позднее чем за 10 календарных дней до окончания текущего расчетного периода (месяца), вправе корректировать на данный расчетный период договорные величины электропотребления (электрическая энергия в кВт·ч и электрическая мощность в кВт).

Увеличение договорной величины электропотребления не производится в случае невыполнения абонентом предусмотренных договором электроснабжения условий о размерах и сроках предоплаты подлежащей отпуску электрической энергии, а также при наличии у абонента задолженности по оплате потребленной электрической энергии (мощности). Корректировка договорной и предельно допустимой величины потребляемой мощности может быть произведена за 10 календарных дней до начала расчетного периода (месяца).

Необходимо отметить, что п. 93 Правил установлено: в случае превышения фактической величины потребляемой мощности более чем на 5% по сравнению с договорной (предельной) величиной потребляемой активной мощности абонент уплачивает стоимость мощности, израсходованной более чем на 5% сверх количества, установленного договором электроснабжения, с применением повышающего коэффициента 1,5 к основной оплате двухставочного тарифа. В случае превышения абонентом договорной величины потребляемой электрической энергии, подтвержденной показаниями средств расчетного учета, более чем на 5% абонент уплачивает стоимость электрической энергии, израсходованной более чем на 5% сверх количества, установленного договором электроснабжения, с применением повышающего коэффициента 1,5 к тарифу.

Обращаем ваше внимание: расчеты за потребленную электроэнергию необходимо производить путем перечисления на р/с BY66 BAPB 3012 4455 9001 1000 0000 в ЦБУ № 130 в г. Барановичи Региональной дирекции по Брестской области ОАО «Белагропромбанк», BIC BAPBBY2X, УНП 200050653. 

Администрация Барановичских электрических сетей




  • Мы в социальных сетях: