Наверх

Выставка в стиле апсайклинг и не только: СШ № 7 Барановичей приняла участие в фестивале инновационных ОУР-практик

15.10.2019 417 Наш край

11 октября в БГПУ им. Максима Танка прошел Фестиваль инновационных ОУР-практик для всех. В фестивале приняла участие средняя школа № 7 г. Барановичи в лице заместителя директора по воспитательной работе Зарожной Наталии Антоновны и учителя истории и обществоведения Шелухо Елены Витальевны. Свой опыт школа продемонстрировала в интерактивной выставке «ОУР для всех: опыт организации практик образования в интересах устойчивого развития в местных сообществах, учреждениях и общественных организациях».

Являясь тематическим ресурсным центром по поддержке создания экодружественной среды, школа представила свой кабинет ‒ ресурсный центр и оборудованную около школы велопарковку.

Школа продемонстрировала свой опыт организации работы шестого школьного дня в виде лэпбука «Виртуальный тур по Беларуси». Заочное путешествие по нашей стране, по ее областям и районам позволяет изучать историю и культуру, географическое и экономическое положение, промышленность, инфраструктуру и экологию страны ‒ таким образом, способствует реализации целей устойчивого развития, направленных на развитие индустрии и экономики, сохранение ресурсов планеты, обеспечение благополучия для всех граждан.

Кроме того, была представлена  общественности выставка в стиле апсайклинг (upcycling ‒ «вторая жизнь вещей»). Реализуя принципы экономии и бережливости, школа призывает оглянуться по сторонам и обратить внимание на вещи, которые не обязательно выкидывать в мусорное ведро, а можно перевоплотить во что-то новое, невероятное, оригинальное, неповторимое и очень любимое.

Благодаря руководителю учреждения образования Шпаковской Алле Анатольевне, средняя школа № 7 г. Барановичи, как ресурсный центр, старается регулярно обогащать свой опыт новыми идеями, новыми проектами и налаживать новые партнерские связи.

ГУО "Средняя школа № 7 г. Барановичи"

Больше фото - в группе "Мамин дневник"





  • Мы в социальных сетях: