Наверх

Вступительная кампания в милицейские вузы Беларуси пройдет в новом формате

08.06.2023 4115 Наш край

Первое заседание межвузовской приемной комиссии прошло 7 июня в онлайн-режиме в Академии МВД и Могилевском институте МВД. Мероприятие возглавил заместитель министра внутренних дел Дмитрий Корзюк, сообщили БЕЛТА в МВД.

"В этом году вступительная кампания в милицейские вузы пройдет в новом формате: на базе Академии МВД будет функционировать межвузовская приемная комиссия по приему и зачислению в оба милицейских вуза для обучения в дневной форме на бюджетной основе. Это принципиально новый подход не только для ведомственного образования, но и в целом для системы образования Беларуси", - отметили в МВД.

Такая форма организации вступительной кампании призвана решить важнейшую задачу - отобрать для обучения лучших из лучших, пополнить ряды правоохранителей наиболее интеллектуально развитыми и мотивированными молодыми людьми.

"Важно обеспечить проведение вступительной кампании в строгом соответствии с правовыми актами и внимательным отношением к людям - абитуриентам и их родителям. Даже не поступивший абитуриент должен понимать, что принятое решение законно и справедливо. В этом случае он рассмотрит возможность прохождения службы в практическом милицейском подразделении, чтобы повторить попытку поступить в академию или институт в следующем году", - подчеркнул Дмитрий Корзюк.

Замминистра пожелал комиссии продуктивной работы и выразил уверенность, что эта вступительная кампания позволит укрепить кадровое профессиональное ядро милицейского ведомства, создаст условия для дальнейшего совершенствования механизмов комплектования и подготовки кадров для государственных органов системы обеспечения национальной безопасности страны.



  • Мы в социальных сетях: