Наверх

Встреча под девизом «Мы – вместе!» прошла в гимназии № 5

27.09.2019 874 Наш край

27 сентября в гимназии прошел единый день информирования в рамках проекта «Школа активного гражданина».

Первая в этом учебном году встреча для учащихся 10‒11-х классов «Профсоюзному движению Беларуси – 115 лет» прошла под девизом «Мы – вместе!».
 
Гостем встречи стала Светлана Станиславовна Сидорович – председатель Барановичской городской организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.

В информационном блоке учащиеся узнали, что такое профсоюз, какой флаг, девиз имеет организация, по каким принципам работает и какую роль в жизни трудящихся людей играет профсоюз.

Вторая часть встречи прошла в формате ток-шоу. Гимназисты активно задавали Светлане Станиславовне вопросы о работе в профсоюзной организации, сроках и правилах вступления в организацию, профсоюзных взносах и их распределении, а также вопросы более личного плана, чтобы познакомиться с гостьей поближе.

Светлана Станиславовна – грамотный руководитель, душевный человек и прекрасный педагог, она смогла очень доступно и популярно донести до молодого поколения важные аспекты социальной жизни общества и тем самым расположить к себе ребят. Встреча получилась познавательной и в то же время душевной; очередной раз гимназисты убедились в том, что общение с интересными людьми – это прекрасный опыт для становления личности каждого.
         
shkola-shag-5-6.jpg

Учащаяся 11 В класса Сергеева Вероника




  • Мы в социальных сетях: