Наверх

Впечатлены объемом работ и скоростью. Семиклассники седьмой школы побывали на швейной фабрике

15.11.2022 1512 Наш край

Нас окружает много настолько привычных вещей, что они нам кажутся простыми и мы вряд ли задумываемся, как они появляются. Например, чтобы появился обычный пиджак или куртка, над ними должна поработать целая команда специалистов-профессионалов.

vpechatleny-obemom-rabot-i-skorostyu-semiklassniki-sedmoj-shkoly-pobyvali-na-shvejnoj-fabrike.jpg

vpechatleny-obemom-rabot-i-skorostyu-semiklassniki-sedmoj-shkoly-pobyvali-na-shvejnoj-fabrike_1.jpgНо, как показывает практика, интерес к производственным процессам всё же есть, и он растёт. Вот и учащиеся 7 "А" и 7 "Г" классов средней школы № 7 понаблюдали за созданием изделий на швейной фабрике. Здесь они узнали, что одно изделие, прежде чем попасть на прилавок, проходит через руки не одной швеи и даже путешествует по нескольким этажам предприятия.

vpechatleny-obemom-rabot-i-skorostyu-semiklassniki-sedmoj-shkoly-pobyvali-na-shvejnoj-fabrike_2.jpgРебята были впечатлены объёмом работ и скоростью, с которой шьётся наша одежда. Удивились они и количеству деталей, из которых состоит предмет гардероба. Узнали, что в швейном производстве задействованы не только женщины: мужчины отвечают за наладку оборудования, доставку сырья и многое другое.

vpechatleny-obemom-rabot-i-skorostyu-semiklassniki-sedmoj-shkoly-pobyvali-na-shvejnoj-fabrike_3.jpgРебята интересовались, насколько перспективна работа швеи и где можно получить профессию. Вполне вероятно, что кто-то из экскурсантов спустя несколько лет придёт на фабрику уже как молодой специалист.

vpechatleny-obemom-rabot-i-skorostyu-semiklassniki-sedmoj-shkoly-pobyvali-na-shvejnoj-fabrike_4.jpg




  • Мы в социальных сетях: