Наверх

Волонтеры из барановичской СШ № 19 помогли поверить в чудеса на Рождество

06.01.2021 365 Наш край

Новый год и Рождество – время волшебства и подарков, время, когда сбываются самые заветные мечты и желания.

Дети с нетерпением ожидают чуда, да и у каждого взрослого где-то в душе теплится надежда... Вот и республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество», к которой присоединилась наша школа с 5 декабря по 4 января, помогла и детям, и взрослым поверить в сказку, подарила им минуты радости, улыбки и яркие впечатления.

Без-имени-2.jpg

Волонтёры отряда «Добрые сердца» в рамках этой акции распределили несколько направлений, организовали и провели такие школьные операции, как «Подари конфету другу», «Наши – дети», «Поделись игрушкой!», «С Новым годом, ветеран!». В итоге удалось собрать сладкие подарки,
школьные принадлежности, игрушки, раскраски, книги, дидактические игры, одежду, средства личной гигиены и многое другое – всё то, что может принести радость.

Без-имени-3.jpg

24 декабря волонтёры пришли в гости в центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, поздравили воспитанников с наступающими новогодними праздниками, вручили сладкие подарки, игры, школьные принадлежности.

Не остались без внимания волонтёров и ребята, которым приходится встречать праздники в стенах детской городской больницы: 29 декабря в учреждение были переданы памперсы, средства личной гигиены, детские вещи.

Сладости, одежда, игрушки, игры, книги, школьные принадлежности получили в подарок ребята из
Городищенского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития и воспитанники социально-педагогического центра города Барановичи.

Может сложиться мнение, что от праздника все ждут только подарков. Но это не так. Нет, не только в подарках дело, иногда достаточно и простого человеческого внимания!

Внимания к пожилому человеку, ощущения, что его помнят, что о нем не забыли. Волонтёры отряда «Добрые сердца» и тимуровцы отряда «Милосердие» накануне православного праздника поздравили сладкими подарками Киселя Владимира Ивановича и Семенуху Любовь Ивановну.

Без-имени-1.jpg

Радостное настроение тронуло сердца пожилых людей. Школа гордится не только своим волонтерским движением, но и тем, что в ней открыты классы музыкальной направленности. Каждый год учащиеся и педагоги принимают активное участие в благотворительных акциях, городских, областных, республиканских и международных конкурсах, постоянно становятся участниками, призерами и
победителями. Не так давно учащиеся СШ № 19 Анастасия Стромская и Ксения Жижа (руководитель Лядович Наталья Сергеевна) достойно выступили на III Международном многожанровом фестивале творчества «Белавежская зорка». 


Лариса Левкевич, заместитель директора СШ № 19 по воспитательной работе.



  • Мы в социальных сетях: