Наверх

Волонтеры Барановичского технологического колледжа поздравили горожан с Крещением

19.01.2023 519 Наш край

Волонтеры Барановичского технологического колледжа Белкоопсоюза поздравили горожан с Крещением Господнем или Богоявлением

Как бы жизнь не летела-
Дней своих не жалей,
Делай доброе дело
Ради счастья людей.
Чтобы сердце горело,
А не тлело во мгле
Делай доброе дело-
Тем живём на земле.
А. Лесных

brsm-3.jpg

Крещение Господне – самый почитаемый праздник у православных христиан. История его возникновения уходит корнями в далекое прошлое. В этот день христиане вспоминают важное событие – крещение Христа. Крестителем Иисуса стал Иоанн Предтеча.

Ежегодно этот праздник выпадает на 19 января. Если верить преданию, в это время соединяются Ветхий и Новый Заветы. Праздник имеет 3 названия: Крещение, Иордан, Богоявление Господне. Он наделен определенным смыслом, и имеет интересные традиции. Многие из них возникли очень давно, но почитаются православными и сегодня.
Слово «крещение» с греческого языка переводится, как погружение. В этот день проводят очистительные процедуры для людей, которые решили стать христианами. Смысл купания заключается в духовном очищении человека.

Жители нашего города с самого утра пришли к православным храмам, чтобы набрать святой воды. 
Учащиеся Барановичского технологического колледжа Белкоопсоюза, волонтеры ОО «БРСМ», всегда за добрые поступки и милосердные дела. В этот день активисты волонтерского отряда «Милосердие» колледжа при поддержке городской организации БРСМ в рамках сотрудничества с церковью Святых Жен-Мироносиц постарались подарить радость праздника горожанам: провели благотворительную акцию «Все краски жизни для тебя». Добровольцы испекли пряники и  угощали ими прихожан, а прихожане жертвовали на храм. Вырученные средства будут переданы храмом остро нуждающимся в материальной поддержке категориям граждан.

brsm-0.jpg

Благотворительность всегда была неотъемлемой частью церковной жизни. Благотворительность в Православной Церкви совершается людьми не для заглаживания своей вины, не из страха наказания, а с пониманием того, что все мы братья и сестры, так как все созданы по образу и подобию Божию. Как Бог в Своем существе есть любовь, так и человек в своем существе есть любовь. Человек должен жить по любви, в этом главная радость жизни, в этом человек обретает полноту своего бытия.

Примите самые искренние поздравления с этим священным и волшебным праздником. Желаем любви, добра, благополучия, честности и справедливости, крепкого здоровья, заботы близких и душевного тепла.

Пусть чудо живёт в ваших сердцах и дарит надежду на прекрасное будущее. Пусть в доме всегда царит радость, а рядом всегда будут близкие и любимые люди. С Крещением Господнем!

brsm-2.jpg

brsm-5.jpg

Татьяна ПИСАРЬ

Фото предоставлены колледжем и горкомом БРСМ




  • Мы в социальных сетях: