Наверх

Военнослужащие Барановичей дарят праздник в рамках акции «Наши дети»

27.12.2019 966 Наш край

Говорят, взрослые не верят в волшебство. Это не совсем так, 120-я Ярославская орденов Кутузова III степени и Красной звезды зенитная ракетная бригада верит в чудеса и творит их!

В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» личный состав бригады побывал в социально-педагогическом центре города Барановичи.

Знаете, как там встречают гостей? Если не знаете, то обязательно приходите, помогите малышам поверить в чудо, в сказку и Деда Мороза.

Уже не первый год мы входим в этот детский мир – мир надежды и веры в нас, взрослых. Как всегда, нас встретили стихами, которые каждый из ребят рассказывал по-детски уверенно, совсем малыши, а так стараются, глазки горят… Мы водили хороводы вокруг елки, пели песни и танцевали. Конечно, никто из детей не ушел без подарка, конфеты и мандарины стали главным украшением праздника. А социальному приюту 120-я зенитная ракетная бригада вручила документы на новенький диван. В комнате девочек  этой мебели очень не хватало.

К сожалению, 25 детей из неблагополучных семей встречают Новый год в приюте… Обделенные любовью своих родных, в эти праздничные дни воспитанники приюта во всей полноте ощущают бескорыстную заботу о себе со стороны совсем незнакомых людей, которых, к счастью, немало.

С нами были представители Следственного комитета, студенты БарГУ, школьники с подготовленными программами и многие другие. Кто-то был Снегурочкой, кто-то Буратино и Мальвиной, кто-то был самим собой, но сути сказки это не меняло.

ng-voennye_2.JPG

ng-voennye_3.JPG

ng-voennye_4.JPG

Не оставили без внимания и свой подшефный класс Брестского областного кадетского училища, которое находится в деревне Ястрембель Барановичского района. Совместно с 8-й радиотехнической бригадой мы посетили своих подопечных. Каждый воспитанник получил сладкий подарок и добрые пожелания от командования бригад.

ng-voennye_5.JPG

Мы рады стать частичкой волшебства. И пусть не получится сделать счастливым каждого ребенка, нуждающегося в помощи, но, однозначно, мы делаем больше, чем те, кто в это волшебство не верит!

Старший лейтенант Вероника Северинчик

Фото автора и подполковника Сергея Козловского




  • Мы в социальных сетях: