Наверх

Весело и познавательно прошла встреча с работником Барановичского ГРОЧС в пришкольном лагере

06.08.2020 516 Наш край

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работник Барановичского ГРОЧС пришел в гости к ребятам в пришкольный лагерь ГУО «Средняя школа № 4 г. Барановичи».

На территории пришкольного лагеря представитель службы провел интересные познавательные мероприятия в игровой форме. Ребята смогли потренироваться в вызове спасателей по телефону, потушить электрочайник. Младшие школьники с удовольствием складывали пазлы, поиграли в спортивную игру. В завершении мероприятия участники получили раскраски, закладки «5 шагов спасения», буклеты.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Сергей Кулеш напомнил о причинах пожаров, вызванных детской шалостью с огнем. 20 июля 2020 года в Ивацевичском районе, в аг. Святая Воля, произошел пожар в хозяйственном строении. Когда спасатели прибыли на место пожара, кровля хозяйственного строения была охвачена огнем. Как выяснилось, мальчик 2009 года рождения вблизи надворной постройки играл на улице со спичками – поджигал мусор. Закончив играть, он затоптал пламя, после чего вернулся в дом. Спустя некоторое время ребенок опять вышел во двор и увидел, что мусор, который он поджигал ранее, вновь загорелся. Потушил повторно пламя уже с помощью воды, затем снова вернулся в дом. А когда вечером вышел во двор встречать маму с работы, то происходило уже горение и мусора, и хозяйственной постройки.

Больше фото здесь

Что нужно делать для того, чтобы избежать пожара от детской шалости с огнем:

- рассказывайте детям о пожаробезопасном поведении;

- будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности;

- не оставляйте спички в доступном для детей месте;

- следите, чтобы дети не разжигали костры;

- уходя из дома, не оставляйте малолетних детей без присмотра взрослых;

- организуйте ребенку интересный досуг.

Только большой заботой о наших детях мы сможем предупредить пожары от детской шалости с огнем.




  • Мы в социальных сетях: