Наверх

В выходные 22-23 мая ГАИ усилит контроль за дорожным движением в Барановичах

21.05.2021 3149 Наш край

Как обычно, в выходные на дорогах Барановичей станет больше машин: водители отправятся за покупками, на отдых, за город.

– Водителям необходимо быть предельно внимательными, соблюдать безопасную для движения дистанцию до впереди идущего транспортного средства, отказаться от необдуманных перестроений, обгонов, опережений и резких торможений, – предупредил старший госавтоинспектор ОГАИ ГОВД Евгений Малевич.

В предвыходные дни наряды ДПС будут приближены к местам выезда из городов на автодороги республиканского назначения, характеризующиеся наиболее интенсивным движением транспортных средств, аналогично в выходные дни — к местам выезда из городов. Водителям и пешеходам требуется соблюдать осторожность и внимательность при приближении к пешеходным переходам, особенно нерегулируемым.

В ГАИ напоминают, что при езде нужно соблюдать меры безопасности: ребенка до 12 лет перевозить в специальном удерживающем устройстве,  соответствующем его весу и росту (нарушителей ждет предупреждение или штраф до 4 базовых величин), пристегнуться самим. Мотоциклистам и их пассажирам необходимо быть в застегнутом шлеме, по возможности – в мотоэкипировке. Велосипедистам стоит помнить о том, что в темное время суток их механическое транспортное средство должно излучать белый свет спереди, а красный – сзади. Пешеходы в условиях недостаточной видимости должны быть обозначены светоотражателями.

Ольга Шарапо




  • Мы в социальных сетях: