Наверх

В развлекательном центре Барановичей работники ГРОЧС организовали мероприятие для взрослых и детей

14.05.2021 244 Наш край

В рамках профилактической акции «Не оставляйте детей одних!», приуроченной к Международному дню семьи и Дню защиты детей, работники Барановичского горайотдела МЧС организовали в развлекательном центре «Банана-сити» (ТЦ «Центральный») мероприятие для взрослых и детей. Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш совместно с представительницей Барановичского комбината противопожарных работ Светланой Давидчик провели занимательное мероприятие с детьми и их родителями: участников ожидало разгадывание кроссворда, поиск зашифрованных опасных-безопасных предметов в путанице, прокладка маршрута через лабиринт для пожарной машины с параллельным прослушиванием полезной информации от спасателей. Всё это стало приятной неожиданностью для молодых родителей. Забег на 10 м в ползунах участников конкурса в возрасте до 3 лет стал занимательной изюминкой мероприятия. Участники были отмечены дипломами от Барановичского ГРОЧС.

Также в награду малыши и их родители получили тематическую наглядно-изобразительную продукцию: «МЧС Беларуси: помощь рядом», «Правила безопасного поведения в различных ЧС», «Азбука безопасности», «Безопасное детство», а для самых маленьких – «безопасные» раскраски.

Уважаемые родители, выучите со своим детьми домашний адрес и номера телефонов близких родственников. Возле телефона закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами, в том числе экстренных служб. Расскажите ребенку, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться. Объясните ему, что в случае пожара необходимо выбегать на улицу и звать на помощь, ни в коем случае нельзя прятаться. Спички и зажигалки храните в недоступных для детей местах. Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи.

Спасибо, что научили!

Больше фото - в группе "Мамин дневник"




  • Мы в социальных сетях: