Наверх

В профилактическом мероприятии «Скарбонка бяспекі» участвовали жители Городища

22.03.2021 165 Наш край

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» в сельском доме культуры г. п. Городище спасатели Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками культуры организовали профилактическое мероприятие «Скарбонка бяспекі».

В фойе сельского дома культуры было организовано интерактивное занятие «Формула безопасности»: здесь можно было и найти опасности в установке печи, и вызвать спасательную службу, и ответить на вопросы викторины. Наиболее активные ребята были награждены призами, после чего всех присутствующих пригласили занять свои места в актовом зале, где интересной театральной сценкой с развлекательными конкурсами всех порадовали работники дома культуры.

В целях профилактики представитель МЧС Сергей Кулеш напомнил всем присутствующим ключевые аспекты безопасности в жилищном фонде, довел до сведения правила пользования электроприборами, огнетушителем, автономным пожарным извещателем.

Также в ходе мероприятия начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Кулеш Сергей Иванович наградил председателя Городищенского сельского Совета Галецкого Виталия Алексеевича благодарностью «За активную позицию по обеспечению пожарной безопасности на вверенной территории», а также выразил слова благодарности за проводимую совместную работу.

В целях предупреждения пожаров в жилье барановичские спасатели напоминают: не курите в постели и иных местах для сна, не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы, не выжигайте сухую растительность.

Больше фото здесь       




  • Мы в социальных сетях: