Наверх

В память о жертвах ДТП в Барановичах включат ближний, помолятся в храмах и освятят дороги

14.11.2022 698 Наш край

В соответствии с резолюцией Генеральной ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года, в третье воскресенье ноября вспоминают жертв ДТП. В этом году он выпадает на 20 ноября. В этот день память погибших в дорожных авариях можно почтить, включив ближний свет фар. Это поможет обратить внимание всех участников дорожного движения на безопасность на дорогах.

zhertvy-dtp.JPGРазноплановые мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, состоятся в Барановичах 16–20 ноября. Об этом «НК» проинформировали в отделе ГАИ ГОВД.

На дорогах нашего города пройдут рейды по предотвращению аварий. Госавтоинспекторы широко проинформируют об основных причинах ДТП и дорожной обстановке в городе. С привлечением учащихся будут организованы флешмобы, марафоны, посвященные теме безопасности на дорогах и соблюдению ПДД.

В храмах города пройдут молебны об упокоении жертв ДТП и о здравии всех участников дорожного движения. Священнослужители освятят аварийно-опасные участки и перекрестки.

Ольга ШАРАПО

Подписывайтесь на "НК" в Telegram!







  • Мы в социальных сетях: