Наверх

В ногу со временем: три интерактивных сенсорных панели взял на вооружение Новомышский лицей сельхозпроизводства

29.11.2021 495 Наш край

В новом учебном году в Новомышском государственном профессиональном лицее сельскохозяйственного производства на занятиях впервые начали использовать интерактивные сенсорные панели.

По словам методиста лицея Инны Потаповой, всего в учебных кабинетах специальных предметов установлено три таких «интерактивных доски».

– Интерактивные системы удобны в обращении и интересны учащимся. Этот виртуальный экран способен дать более яркое, более обширное представление об изучаемом предмете. Он способен наглядно и мобильно представить то, что трудно или скучно объяснять словами, – отмечает она. – Специальное программное обеспечение позволяет преподавателю создавать авторские уроки. И несмотря на то, что разработка уроков с использованием интерактивных систем – достаточно трудоемкий процесс, он приносит весьма богатые плоды.

doski-interaktiv_1.jpgТактильное управление облегчает восприятие новой информации (возможность писать поверх изображения, перемещать демонстрируемые проектором объекты по доске, задействовать интерактивные органы управления и т.п.), что выводит визуальную составляющую учебных процессов на гораздо более высокий уровень и существенно «развязывает руки» преподавателям, предоставляя возможность создавать динамичные уроки, которые захватывают внимание учащихся.

doski-interaktiv_3.jpgПодготовила Елена РАКУТЬ

Фото предоставлены Новомышским ГПЛСП




  • Мы в социальных сетях: