Наверх

В конном клубе «ТРОЯ» побывали ребята вместе с инспектором по делам несовершеннолетних

30.12.2020 311 Наш край

Необычный новогодний подарок получили несовершеннолетние, состоящие на различных видах учета. Учащиеся СШ № 9 и СШ № 10 г. Барановичи  провели время в конном клубе «ТРОЯ». Совместно с представителем инспекции по делам несовершеннолетних Барановичского ГОВД Пашко Светланой Викторовной ребята покатались верхом, насладились общением с лошадьми.

troya.jpg

troya2.jpg
Лошади встретили гостей приветливо. Стоит отметить, что иппотерапия — метод реабилитации посредством адаптивной верховой езды — исцеляет и наполняет энергией. Специалисты уверяют, что регулярное общение с лошадью не только одаривает человека эстетическим наслаждением, но и помогает снять напряжение. Ребенок получает навыки чуткости и внимательности. Именно поэтому ребята пребывали в отличном настроении ‒ такой уникальный подарок вызвал у них восторг!

troya1.jpg

По мнению самих школьников, езда способствует снятию стресса, дает заряд положительных эмоций, развивает интерес к окружающему их миру. К тому же это еще и новые тактильные ощущения для ребенка! Занятия иппотерапией помогают снизить возбудимость, преодолеть замкнутость, завести новые знакомства. Гиппократ и Парацельс утверждали, что общение с лошадьми положительно влияет на здоровье человека. И хотя технический прогресс позволил нам не привлекать этих животных к силовым нагрузкам, без них всё еще трудно обойтись.



  • Мы в социальных сетях: