Наверх

В Барановичском регионе ГАИ усилит профилактику ДТП, в которых страдают дети

16.06.2025 66 Наш край

В целом по Брестской области наблюдается рост происшествий на дорогах, в которых несовершеннолетние участники дорожного движения получают травмы.

Среди прочих районов рост подобных аварий отмечается и на территории Барановичского района. Так, с начала года в районе зарегистрированы две аварии, в которых пострадали дети, что на 1 случай больше показателей прошлого года.

Во избежание таких инцидентов с 16 июня по 25 августа на территории всего Барановичского региона будет проводиться областное профилактическое мероприятие «Внимание – дети! Безопасное лето в наших руках!».

Инспекторы ОГАИ Барановичского ГОВД и РОВД бдительно будут контролировать поведение на дорогах всех участников дорожного движения, приоритетное внимание уделят соблюдению правил безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров, а также предоставлению водителями преимущества на пешеходных переходах.

Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: