Наверх

В Барановичах выпадет снег. Подробный прогноз погоды на 28 марта–2 апреля

27.03.2023 4761 Наш край

В Белгидромете рассказали, что ночью и утром в ближайшие сутки на Брестчине погоду будут определять активные атмосферные фронты от южного циклона с центром над территории нашей страны, а днем, в основном, область пониженного атмосферного давления.

Подробно о погоде на текущую неделю «НК» узнал на барановичской метеостанции.

Во вторник, 28 марта, в области объявлен оранжевый уровень опасности. Будет облачно, днем с прояснениями, ночью и утром на большей части территории осадки: снег, мокрый снег, дождь, во многих районах сильные осадки.  В течение дня местами кратковременный снег, мокрый снег, ночью и утром местами метель, на отдельных участках дорог гололедица. Подует ветер северный, северо-западный 5–10 м/с, порывы до 14 м/с, во многих районах усиления до 15–20 м/с. В ночные часы – -2.. +3, днем – -1..+4 по Цельсию.

В среду, 29 марта, местами небольшой кратковременный снег, мокрый снег, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный 5–10 м/с, порывы до 14 м/с. Ночью морозно – от 0 до -5, на протяжение дня – от нудя до 5 градусов с плюсом.

В четверг, 30 марта, ночью без осадков, днем местами небольшие осадки в виде снега и дождя. Слабый гололед, ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный с переходом на южный 4–9 м/с, в дневные часы порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью – -2..-7, при прояснениях до 11 градусов ниже нуля. Днем – +1..+6.

В пятницу, 31 марта, потеплеет. На большей части территории области кратковременные дожди. Ночная температура – от 1 до 6 тепла, днем – +9..+14.

В субботу, 1 апреля, пройдут кратковременные дожди. В ночные часы – от 2 до 7 градусов выше нуля, днем столбики термометров покажут 9–14 с плюсом.

В воскресенье, 2 апреля, временами дожди. Температура ночью – +3..+8, днем –+5..+10, местами воздух прогреется до плюс 11–14.

Ольга ШАРАПО




  • Мы в социальных сетях: