Наверх

В Барановичах смотровые комиссии продолжают профилактические обходы населения

17.03.2021 5227 Наш край

Чтобы прервать статистику пожаров и жертв огня в жилом фонде, усиленно работают смотровые комиссии. На сегодня в городе Барановичи произошло 20 пожаров, в которых погибло 6 человек, в Барановичском районе – 8 пожаров с гибелью двух наших граждан.

С учетом сложной оперативной обстановки с пожарами и гибелью людей на них проводятся заседания рабочих групп при Барановичском городском и районном исполнительных комитетах по координации деятельности субъектов профилактики, на которых постоянно анализируются итоги работы и выносятся корректирующие решения.

Смотровая комиссия при ЖЭС № 2 г. Барановичи, в состав которой вошли представители ЖЭС, милиции, горгаза, сотрудники МЧС, социальные работники, представители других заинтересованных служб, посетила одиноких и одиноко проживающих пенсионеров, граждан, злоупотребляющих алкоголем, людей в социально опасном положении, и других граждан, и провела с ними профилактическую разъяснительную работу.

Представитель Барановичского горрайотдела по ЧС Сергей Мазепа подчеркнул, что не все граждане осознают важность наличия в жилых комнатах пожарных извещателей. А ведь этот простой и недорогой прибор не только сохраняет имущество незадачливых хозяев, но и спасает многие жизни. Его громкий тональный звук при сработке на задымление способен разбудить спящего человека, привлечь внимание соседей даже за закрытой дверью. Если же на стук соседей никто не открывает, немедленно сообщите в службу спасения по телефонам 101 или 112.




  • Мы в социальных сетях: