Наверх

В Барановичах работникам территориального центра рассказали о мобильном приложении МЧС

06.03.2024 133 Наш край

Начальник Барановичского ГРОЧС Виталий Стукачёв встретился с трудовым коллективом городского территориального центра социального обслуживания населения.

В начале выступления Виталий Стукачёв рассказал присутствующим, сколько пожаров произошло в Барановичском регионе с начала года, сколько погибло людей, привел и основные причины смертей от огня. За истекший период 2024 года на территории Барановичского региона зарегистрировано 14 пожаров, в огне погибли 3 человека. Основной причиной гибели на пожарах остается неосторожное обращение с огнем при курении в постели.

2024-02-20 14_2.JPGЗатем представитель МЧС объяснил работникам, как пользоваться мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и порекомендовал установить его каждому. Также Виталий Стукачёв коснулся и тематики весенних палов травы, сухой растительности, кустарников. В первые выходные марта барановичские спасатели уже трижды выезжали на ликвидацию природных загораний.

Присутствующим напомнили и об административной ответственности за такие действия. Незаконное выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов на земельных участках влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин.

2024-02-20 14.JPGМЧС напоминает: чтобы чувствовать себя в безопасности, необходимо установить автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате, который всегда оповестит о возникновении пожара, заострил внимание присутствующих начальник ГРОЧС.

Наталья СМИРНОВА

Фото предоставлены Барановичским ГРОЧС
 




  • Мы в социальных сетях: