Наверх

В Барановичах испортится погода

16.02.2023 2283 Наш край

Главный метеоролог Барановичей Анатолий Салтыков рассказал о погоде на 17 февраля.

– По Брестской области ожидается преобладание облачной погоды, ночью преимущественно без осадков, утром и днем временами дождь, мокрый снег. Ночью и утром местами слабые туман, гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Подует юго-западный ветер скоростью от 4–9 м/с. Температура воздуха минимальная ночью – -3..+1, максимальная днем – +1..+6, – сообщил начальник барановичской метеостанции. По мнению синоптиков Белгидромета, погоду в ближайшие сутки будут определять в основном атмосферные фронты, смещающиеся с Западной Европы.

Погода испортится в субботу, 18 февраля. Ожидаются действительно сложные погодные условия. Будет облачно, временами пройдут дождь, мокрый снег. Ветер южный с переходом на юго-западный 6–11 м/с, во многих районах области порывы от 15 до 20 м/с, в субботу днем местами до 24 м/с. От 0 до 5 градусов тепла будет в ночное время и от 3 до 8 со знаком плюс – в дневное.

19 февраля синоптики обещают кратковременный мокрый снег, мокрый снег, слабую метель. Ветер порывистый, до 15–20 метров в секунду. Ночью – -3..+2 по Цельсию, в течение дня – от -1 до +4.

Ольга ШАРАПО




  • Мы в социальных сетях: