Наверх

Утепляемся: до 22 градусов мороза ожидается в Барановичском регионе

11.01.2021 15886 Наш край

Прогнозом погоды на текущую неделю просто-напросто шокировала «НК» барановичская метеостанция. Хотя, возможно, зимой не стоит так удивляться, «студзень» ведь за окном.

Как рассказали синоптики, в ближайшие дни сильно похолодает, столбики термометров на Брестчине стремительно опустятся до -22 градусов по Цельсию. Среднесуточная декадная температура прогнозируется на 1-3 градуса ниже климатической нормы. Да, таких морозов давно не было…

Итак, подробно о погоде на эту неделю.

12 января, вторник

Завтра будет облачно, без существенных осадков. На дорогах сохраниться гололедица. Ветер юго-западный и южный 4–9 м/с, в течение дня порывы могут достигать 14 м/с. Ближайшей ночью температура воздуха составит от минус 3 до минус 8, днем -4..+1 по Цельсию.

13 января, среда

Временами снег, слабая метель. На отдельных участках дорог гололедица. В среду юго-западный и южный ветер подует со скоростью 5–10, порывы до 12 м/с. Ночная температура -2..-7, в течение дня от 0 до минус 5 градусов.

14 января, четверг

Похолодает, мороз усилится. Ночью местами, а утром и днем четверга на большой части территории области пройдет снег. Сохраниться гололедица на дорогах. Ветер ожидается восточной четверти от 4 до 9 м/с. Столбики термометров в ночные часы покажут -3..-8, при прояснениях до -10. Так же морозно будет и в дневное время.

15 января, пятница

Местами по Брестчине слабая метель, кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. В течение суток температура воздуха составит -9..-14 по Цельсию, в некоторых районах до минус 18 градусов.

16 января, суббота

В субботу преимущественно без осадков, на дорогах гололедица. Ночью мороз достигнет рекордных отметок до -14..-19, в отдельных регионах метеорологи обещают минус 22 градуса. Днем -9..-14, местами при прояснениях до 16 градусов ниже нуля.

17 января, воскресенье

Местами по области пройдет снег, на дорогах по-прежнему будет гололедица. Ночью на воскресенье температура воздуха составит -10..-15, в некоторых районах до 20 градусов мороза. В дневные часы минус 5–10 по Цельсию.

Утепляемся! 


Ольга Шарапо



  • Мы в социальных сетях: