Наверх

Учебную тренировку в гимназии № 1 провел Барановичский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь

18.05.2021 1459 Наш край

В рамках областной профилактической акции по совершенствованию антитеррористической защиты учреждений образования г. Барановичи 18 мая в гимназии № 1 г.Барановичи Барановичским отделом Департамента охраны МВД Республики Беларусь была проведена учебная тренировка с целью совершенствования практических навыков по порядку действий в случае подготовки или совершения акта терроризма.

На мероприятии присутствовали заведующая ГУМУ "УМК г.Барановичи" Лимошкина Светлана Петровна, инженер по охране труда ГУ «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций г.Барановичи» Тукай Татьяна Николаевна, методист ГУМУ "УМК г.Барановичи" Акулич Татьяна Вячеславовна. На момент проведения учебной тренировки в гимназии имелась нормативная и локальная документация, регламентирующая деятельность по обеспечению безопасных условий, повышения уровня антитеррористической защиты, готовности к возможным угрозам.  Присутствующие отметили качество и содержание информационных стендов, информирование членов гимназического сообщества через сайт гимназии, разработанные памятки и брошюры.

18-05-2021-22_3.jpg

18-05-2021-22_4.jpg

Командир взвода роты милиции Барановичского ОДО старший лейтенант Смольский Виталий Александрович провел инструктаж с охранником Столяром Николаем Степановичем по отработке алгоритма действий при обнаружении подозрительных предметов в учебном заведении. В ходе учебной тренировки, приближенной к реальной чрезвычайной ситуации, был осуществлен выезд наряда милиции. Сотрудник Департамента охраны отметил качественную подготовку работников гимназии по действиям в экстренных ситуациях.

Директор гимназии Ширко Николай Николаевич высоко оценил важность и необходимость проведения данных мероприятий для повышение бдительности работников и учащихся, по предупреждению террористической деятельности и минимизации ее последствий.




  • Мы в социальных сетях: