Наверх

Творческая выставка открылась в 1-й школе

02.06.2023 589 Наш край

Художник пишет. Властная рука
Вселенную окутывает дымом.
Круговоротом невообразимым
Свивайся, красок яркая река!

В первый день лета в государственном учреждении образования «Средняя школа «№ 1 г. Барановичи им. С.И. Грицевца» состоялось торжественное открытие творческой выставки учителя искусства Шмыриной Елены Васильевны.
vystavka-4.jpg
vystavka-2.jpgvystavka-1.jpg

Цель мероприятия – продемонстрировать таланты педагогов школы и приобщать подрастающее поколение к искусству. Ведь искусство – это волшебство, созданное человеком. Каждая талантливая работа – это диалог двух волшебников, художника и зрителя, в котором оживает внутренне обогащающее содержание произведения. Особенностью изобразительного искусства является способность не поучать людей, а создавать для них прекрасный мир. Русский писатель Федор Михайлович Достоевский писал: «Искусство есть такая же потребность для человека, как есть и пить. Потребность красоты и творчества неразлучна с человеком».
Учащиеся смогли задать Елене Васильевне интересующие их вопросы, педагоги и руководство школы поздравили художника с этим знаменательным событием, пожелали дальнейших творческих успехов и вдохновения. Прозвучало много теплых, искренних слов благодарности. Талантливый педагог дала будущим выпускникам 9-х классов очень важный совет – выбирать профессию не по необходимости, а сообразуясь с душевными склонностями, что будет являться необходимым условием для счастья. И еще долго художника не отпускали учащиеся: обсуждали картины, задавали вопросы, фотографировались.




  • Мы в социальных сетях: