Наверх

Тепло или холод. Подробный прогноз погоды на Брестчине 19–24 марта

18.03.2024 884 Наш край

И дождь, и мокрый снег пройдут на текущей неделе. К ее окончанию ночные температуры от минусовых сменяться на плюсовые. Температурный фон будет ежедневно меняться от -2 до +15 в разные дни.

Подробно о погоде в Брестской области рассказал начальник барановичской метеостанции Анатолий Салтыков.

19 марта, вторник

Будет облачно с прояснениями, во многих районах области пройдут небольшие осадки – дождь, мокрый снег. Ночью и утром местами слабые туман и гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер подует северный 5–10 м/с. Температура воздуха минимальная ночью составит -2..+3, максимальная днем – плюс 4–9 по Цельсию.

Погодные условия в ближайшие сутки на Брестчине будут определять область пониженного атмосферного давления и атмосферные фронты.

20 марта, среда

Облачно с прояснениями будет в среду. Местами ожидаются небольшой мокрый снег, дождь. Ночью и утром туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Переменный ветер будет дуть со скоростью 4–9 м/с. Ночью – от -2 до +3, днем столбики термометров покажут +5..+10.

21 марта, четверг

Преимущественно без осадков. В отдельных районах туман и слабый гололед, на дорогах гололедица будет наблюдаться в ночное и утреннее время. Ветер переменных направлений 3–8 м/с. Ночная температура воздуха составит -2..+3, дневная – 7–12 со знаком плюс.

22 марта, пятница

Местами небольшие кратковременные дожди. Ночью и утром местами слабый туман. Ночью – от 0 до +5, при прояснениях до -2, днем – +8..+13 по Цельсию.

23 марта, суббота

Ночью на большей части, а днем местами пройдут кратковременные дожди. Будет туманно. Ночью будет теплее – плюс 3–8, в течение дня – от +8 до +13.

24 марта, воскресенье

Временами дожди, ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ночью – 3–8 тепла, днем – +8..+13 по Цельсию.

Ольга ШАРАПО





  • Мы в социальных сетях: