Наверх

Стартует республиканский детский экологический конкурс. В Барановичах работы принимаются до 1 марта

05.02.2021 310 Наш край
Фото с сайта https://pixabay.com/

С 1 февраля стартует республиканский конкурс на лучший детский рисунок экологической тематики, объявленный Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Конкурс проводится для формирования экологической культуры, воспитания бережного отношения к природе. В этом состязании могут принять участие воспитанники учреждений дошкольного образования, учащиеся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи в двух возрастных группах: от 3 до 5 и от 6 до 10 лет.

К участию в конкурсе допускаются работы, выполненные в течение года. Каждая работа сопровождается информационным листом участника с указанием наименования учреждения образования, фамилии, имени и возраста автора, почтового адреса и контактного телефона. Работы представляются в цветном варианте на листах форматом от А4 до А1.

Конкурс проводится с 1 февраля по 1 мая в три этапа:

· первый этап (1 февраля ‒ 1 марта) – определяются лучшие работы на районном и городском уровнях;

· второй этап (2 марта ‒ 1 апреля) – определяются лучшие работы на областном уровне;

· третий этап (2 апреля ‒ 1 мая) – определяются лучшие работы на республиканском уровне.

При рассмотрении работ учитывается полнота раскрытия темы номинации, количество работ, воспитательная и общественная ценность, яркость и оригинальность подачи материала. При подведении итогов определяют первое, второе и третье места в каждой возрастной группе. Работы, не победившие в конкурсе, направляются участнику.

Награждение победителей первого и второго этапов конкурса проводит областной организационный комитет, третьего – республиканский оргкомитет.

– Работы первого этапа конкурса надо представлять в Барановичскую городскую и районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды до 1 марта по адресу: г. Барановичи, ул. Красноармейская, 6, – сообщил Олег Загурский, начальник горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.
 
Светлана Гиль




  • Мы в социальных сетях: