Наверх

Сразу пять наград завоевали Барановичи на республиканском этапе конкурса «ТехноЕлка»

16.02.2024 934 Наш край

Стали известны итоги заключительного этапа республиканского конкурса «ТехноЕлка», который проводил Национальный детский технопарк.

В финале приняли участие 62 учреждения дополнительного образования детей и молодежи, 134 учреждения профессионально-технического и среднего специального образования, 136 учреждений общего среднего образования республики.

Всего на конкурс было представлено 590 экспонатов по номинациям: «МультимедиаЕлка», «Дизайн-елка», «Хайтек-елка», «Альтернативная елка», «РетроЕлка», «Елка-трансформер», «Рождественская композиция», «Новогодний сувенир», «Праздничные украшения», «Символ 2024 года».

Отрадно, что в списке победителей сразу пять позиций – за барановичскими талантами. В личном первенстве:

tehnoelka-4.jpg

– дипломом I степени в номинации «Альтернативная елка» награжден Богдан Богуш, учащийся Дворца детского творчества г. Барановичи, за изготовление экспоната «Ель» (руководитель Дмитрий Ходор);

tehnoelka-2.jpg

– дипломом III степени в номинации «Дизайн-елка» награжден Роман Жук, учащийся Барановичского государственного колледжа машиностроения, за изготовление экспоната «Зимняя сказка» (руководитель Александр Кекшук);

tehnoelka-5.jpg

– дипломом III степени в номинации в номинации «Альтернативная елка» награжден Дмитрий Гольцев, учащийся Барановичского государственного колледжа строителей, за изготовление елки «Новогоднее чудо» (руководитель Людмила Новик).

В командном первенстве:

tehnoelka-1.jpg
– дипломом II степени в номинации «Новогодний сувенир» награждена команда средней школы № 1 имени С.И. Грицевца за изготовление сувенира «Сказка о драконе» (руководитель Лариса Матюшенкова; учащиеся Никита Бердасов и Софья Адамчик);

tehnoelka-3.jpg

– дипломом II степени в номинации «Символ 2024 года»: команда Барановичского государственного колледжа строителей за изготовление символа года «Таинственный гость» (руководители Ирина Клепацкая, Александр Потоцкий, Эдуард Масловский, Геннадий Масловский; учащиеся Евгений Николайчук, Андрей Бурый, Сергей Януть, Матвей Судник).

Поздравляем!

Елена РАКУТЬ

Фото предоставлены учреждениями образования





  • Мы в социальных сетях: