Наверх

Спектакль в рамках профилактической акции с ИДН представили в барановичской СШ № 13

12.05.2021 310 Наш край

Инспекция по делам несовершеннолетних Барановичского ГОВД приняла участие в профилактической акции «Мы вместе!», которая проводилась на базе средней школы № 13 г. Барановичи, сообщает УВД Брестского облисполкома.

В рамках мероприятия учащиеся с ограниченными возможностями показали спектакль по мотивам мультфильма «Кто сказал мяу?».

Основная цель спектакля ‒ показать, что дети с ограниченными возможностями не менее артистичны, коммуникабельны и талантливы. Несмотря на то что некоторые ограничены в движениях, они легко справлялись со своими ролями, ведь игра на сцене помогает стать более общительными и уверенными в себе.

Мероприятие включало в себя всевозможные конкурсы и яркие сцены с песнями. Дети с большим интересом и артистизмом воспроизводили известный мультфильм на сцене.

По завершении спектакля детям вручили подарки, а сотрудники милиции раздали каждому сувениры в виде книг о том, как безопасно вести себя в интернете.

В заключение с учащимися была проведена профилактическая беседа, в ходе которой правоохранители рассказали об основных правилах безопасного поведения в весенне-летний период.

Подобного рода мероприятия ‒ это лишнее доказательство того, что творчество, общение и настоящий талант не знают ни барьеров, ни ограничений.




  • Мы в социальных сетях: