Наверх

Спасатели в очередной раз напомнили о безопасности

06.08.2022 251 Наш край

Почти каждый день смотровые комиссии проводят пожарно-профилактическую работу в жилищном фонде Барановичского района. На этот раз они посетили домовладения в деревне Лесная Леснянского сельского Cовета.

Задачи рейдов просты – выявить причины и обстоятельства, которые могут повлиять на безопасность жизнедеятельности граждан. Члены комиссий всячески пытаются принять всевозможные меры, чтобы предотвратить правонарушения, оказать помощь населению в решении возникающих проблемных вопросов.

Старший инженер сектора надзора и профилактики Мять Виталий Викторович сделал акцент на необходимости установки автономных пожарных извещателей. Многие пока не очень четко понимают важность данного прибора и то, что именно он может вовремя оповестить об опасности и дать возможность спасения людей и имущества от пожара. Практика показывает, что в домовладениях, оборудованных автономными пожарными извещателями, во много раз повышается уровень безопасности проживающих в них людей.

Совместная работа всех заинтересованных служб должна повлиять на положительную динамику снижения гибели людей от внешних причин, в том числе пожаров.




  • Мы в социальных сетях: