Наверх

Спасатели провели мероприятие в детсаду № 23 города Барановичи

20.04.2023 352 Наш край

igraya-uchim-pravila-bezopasnosti (1).jpgДетский травматизм все больше становится предметом особой озабоченности широкого круга лиц и работников различных ведомств. Дети всегда были и остаются самой уязвимой и незащищенной частью населения. Это обусловлено, с одной стороны, огромным разнообразием опасностей, подстерегающих детей, с другой – их неподготовленностью и малыми возможностями для самозащиты и самопомощи. Чтобы научить детей правилам безопасности, спасатели провели мероприятие в детском саду №23 города Барановичи.

В начале мероприятия инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по ЧС Каролина Черник рассказала детям о тех опасных ситуациях, в которые они могут попасть, если не будут соблюдать правила безопасности.

Работник МЧС рассказала о различных чрезвычайных ситуациях, что нужно делать, чтобы их предотвратить, как опасно играть со спичками и зажигалками, и как вести себя, если случился пожар. В целях профилактики были оговорены правила безопасного нахождения на улице, у воды и в лесу. Затем инспектор напомнила ребятам, как действовать в случае чрезвычайных ситуаций и рассказала, что вызывают спасателей в случае беды по телефонным номерам 101 или 112. Радовало то, что, несмотря на свой юный возраст, дети знают, как себя вести в различных чрезвычайных ситуациях.

igraya-uchim-pravila-bezopasnosti (2).jpgА для закрепления знаний дети посмотрели обучающие мультфильмы из серии «Волшебная книга».  Мероприятие получилось очень интересным, запоминающим и полезным. В конце в руках остались яркие буклеты, напоминающие правила пожарной безопасности.

БОЛЬШЕ ФОТО

С начала 2023 года в Барановичском регионе произошло 24 пожара, в огне погибли 6 человек. В прошлом году в Брестской области жертвами огня стали 2 детей.

МЧС напоминает, как вызвать спасателей:

- сообщи точный адрес;
- расскажи, где происходит пожар (квартира, гараж, балкон, двор);
- скажи, что именно горит (мебель, телевизор, штора, утюг);
- назови свою фамилию и телефон.




  • Мы в социальных сетях: