Наверх

Школьник из Барановичей – среди победителей республиканского IT-чемпионата

07.05.2023 1433 Наш край

shkolnik-iz-baranovichej-sredi-pobeditelej-respublikanskogo-it-chempionata_1.jpgС 26 по 29 апреля в Беларуси проходил республиканский открытый IT-чемпионат «РобИн-2023». Среди победителей – учащийся Дворца детского творчества города Барановичи.

IT-чемпионат «РобИн» проводится ежегодно с 2019 года в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок». Его цель –создание условий для популяризации сферы инноваций и высоких технологий среди подрастающего поколения, поддержка и вовлечение талантливых детей в научно-техническое творчество. IT-чемпионат проводился в следующих компетенциях: управляемый робофутбол, робосумо Lego, следование по линии, прототипирование, web-разработка, графический дизайн, беспилотные летательные аппараты, мультимедиа.

shkolnik-iz-baranovichej-sredi-pobeditelej-respublikanskogo-it-chempionata.jpgУчастие в конкурсе принимали учащиеся восьмых классов со всех уголков Беларуси, достигшие высоких показателей в учебной деятельности и занимающиеся в объединениях по интересам технического профиля, а также ребята, добившиеся высоких показателей в области технического творчества. Бондарь Тимур, учащийся объединения по интересам «Технологии БЛА» Дворца детского творчества города Барановичи, стал вторым в компетенции «Беспилотные летательные аппараты» и отлично показал свои способности в управлении квадрокоптером. Он награжден грамотой Министерства образования Республики Беларусь.

Поздравляем!

Подготовила Елена РАКУТЬ

Фото предоставлены ДДТ г. Барановичи




  • Мы в социальных сетях: