Наверх

Шестиклассники гимназии №4 посетили Барановичский горрайотдел по чрезвычайным ситуация

24.03.2021 219 Наш край

Познавательное занятие безопасности провел для учащихся старший инспектор ГРОЧС Сергей Кулеш. От теории к делу. В приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом!» в разделе «Проверь себя» оперативно прошли тест «Весенние палы». В онлайн игре «Шаги спасения» вызывали спасателей, тушили электроприборы и горящее масло на сковороде. И конечно практика. Отработали замену элемента питания в пожарном извещателе. Смелые потушили огонь в горящей сковороде.

Самым ярким и радостным моментом экскурсии является ознакомление с пожарными машинами. Здесь мальчики и девочки узнают, что пожарные машины бывают разные, как по предназначению, так и по комплектации. В ходе мероприятия участники задают спасателям интересующие их вопросы.

В ходе проведения мероприятия работник МЧС рассказал всем присутствующим, какую опасность представляют оставленные без присмотра включенные в сеть электробытовые приборы. 23 февраля в Барановичах произошел как раз такой пожар, когда оставленный на зарядке повербанк загорелся. Поэтому еще раз заострили внимание, что нельзя ставить мобильный телефон, ноутбук и другие гаджеты на ночь на зарядку, оставлять включенные в сеть в режиме ожидания электробытовые приборы уходя из дома. А если все-таки случился пожар, надо звонить по телефонным номерам 101 или 112.

Больше фото здесь




  • Мы в социальных сетях: