Наверх

Серия интеллектуальных квизов для пионеров и октябрят прошла в Барановичах

24.01.2022 395 Наш край

21-22 января в Барановичах на базе Дворца детского творчества прошел городской этап республиканской интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский / октябрятский квиз».

Как рассказала «Нашему краю» председатель Барановичской городской пионерской организации Ольга Сенько, участники квизов, отвечая на разнообразные вопросы, могли продемонстрировать свой интеллект, эрудицию и смекалку. Викторина включала 6 раундов по 6 вопросов плюс риск-тур из трех заданий повышенной сложности. В каждом блоке вопросов упор делался не только на знания, но и на логику. А самые внимательные часто находили ответ в самом вопросе.

oktyabryata-24-01.jpg21 января удачу испытали самые маленькие члены горсовета БРПО – октябрята 9-10 лет. Участие в квизе приняли более 20 команд, в каждой из которых было по 6 эрудитов.

По итогам состязаний первое место среди октябрят разделили команды гимназии № 4 и средней школы № 7. Вторую позицию завоевали ребята из СШ № 12, № 14 и СШ № 1 имени С.И. Грицевца. На третьей строчке списка победителей – команды СШ  №16 и № 17.

pionery-24-01-22.jpg22 января за победу поспорили мальчишки и девчонки постарше – 11-13 лет. Участие в пионерском квизе приняли команды 21 учреждения образования.

Лучшими стали команды гимназии № 4, СШ № 7 и № 21. На втором месте – пионеры из гимназии № 1 и СШ № 14. «Бронза» у команд гимназии № 3, СШ №№ 15, 17 и 20.

Обладатели первых мест представят наш город на областном этапе республиканской интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский / октябрятский квиз».

Поздравляем победителей и желаем удачи в следующем туре!

Елена РАКУТЬ

Фото предоставлены Барановичской городской пионерской организацией

Больше фото в телеграм-канале здесь и здесь




  • Мы в социальных сетях: