Наверх

Садовод поделилась секретом увеличения урожая клубники

22.05.2022 531 Наш край

Некоторые огородники ошибочно полагают, что во время цветения клубника не требует особого ухода. На самом деле, это один из самых важных этапов развития растения. Поэтому следует знать о некоторых правилах, которых помогут добиться хорошего урожая ягоды в будущем. О них рассказала садовод на своем Youtube-канале, передает sb.by.

 Один из секретов хорошего урожая клубники – подкормка с использованием борной кислоты. Бор является очень важным элементом для растения: он укрепляет цветки клубники и способствует формированию завязей. Блогер отметила, что обработка борной кислотой способна увеличить урожай клубники примерно на треть.

Огородникам следует взять половину чайной ложки борной кислоты и развести ее в небольшом количестве горячей воды. Затем полученный раствор смешать с десятью литрами воды комнатной температуры. Таким составом необходимо обработать листья клубники, стараясь попадать и на цветки.

Блогер также подчеркнула, что во время цветения можно использовать народный способ привлечения пчел – лучших опылителей клубники. Растение необходимо обработать водой, смешенной с медом. Обычно огородники используют 1 столовую ложку меда на 1 литр воды. По словам садовода, такая обработка также способствует увеличению урожая. 




  • Мы в социальных сетях: