Наверх

На базе Барановичского РОВД вручили удостоверения членам МООП БРСМ

27.11.2020 543 Наш край

На базе ОВД Барановичского райисполкома сотрудниками ИДН совместно с Барановичской районной организацией ОО "БРСМ" с соблюдением карантинных мер была организована экскурсия для учащихся УО "Новомышский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства", бойцов молодежного отряда охраны правопорядка (МООП). В ходе данного мероприятия учащиеся непосредственно могли увидеть работу дежурной части и организацию реагирования на поступающие сообщения.

Также им была предоставлена возможность ознакомиться с экипировкой сотрудника милиции, примерить на себя бронежилет и подержать в руках спецсредства, увидеть оборудование спортзала. Плавно экскурсия перешла на третий этаж в музей, который был создан при поддержке ветеранской организации ОВД Барановичского райисполкома.

Данный музей содержит более 150 экспонатов, связанных с историей ОВД, среди которых самый большой - служебный мотоцикл. При посещении музея приглашенные были ознакомлены с историей создания УВД Брестского облисполкома и ОВД Барановичского райисполкома. После помещения музея в актовом зале отдела с экскурсантами была проведена беседа ознакомительного характера по правилам поступления в учреждения образования системы МВД, а также на тему профилактики преступлений и правонарушений. В конце мероприятия было проведено посвящение ребят в новые члены отряда МООП и вручены удостоверения.

brsm-27-11_4.jpg

brsm-27-11_2.jpg

brsm-27-11_1.jpg





  • Мы в социальных сетях: