Наверх

С хоккеистками и их тренерами встретились представители Барановичского ГРОЧС

13.03.2021 247 Наш край

В спорте лучше отработать, но не лишним будет и напомнить

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Сергей Кулеш и инженер по пожарной безопасности УП «Барановичский комбинат противопожарных работ» Николай Потоцкий посетили спортивный клуб ГУ ФКиС "ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ "ТЕКСТИЛЬЩИК", а вернее провели мероприятия в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» с профессиональными хоккеистками и их тренерами, включая администрацию.

Представитель МЧС обозначил присутствующим основные причины пожаров, произошедших на территории Барановичского региона в 2020/2021 годах. Были приведены и печальные примеры гибели на пожарах людей.

Присутствующие были ознакомлены с правилами пользования первичными средствами защиты и  пожаротушения (огнетушителями),  вспомнили правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях, повторили порядок вызова служб экстренного реагирования и действий по сигналу «Внимание всем!», а также сыграли в «Секрет безопасности» и «Где логика».

Работник горрайотдела по чрезвычайным ситуациям призвал присутствующих уделять должное внимание контролю за состоянием пожарной безопасности. Напомнил основные требования и правила в этом направлении:

- самое главное правило не только при пожаре, но и при любой другой опасности: «Не поддавайтесь панике и не теряйте самообладания!»

- Если огонь небольшой, можно попробовать сразу же затушить его, набросив на него плотную ткань или одеяло, заливая водой или засыпая песком, землей из цветочных горшков, предварительно отключив электроснабжение.

- Позвоните в службу спасения по телефону «101» или «112».




  • Мы в социальных сетях: