Наверх

Рейд по водоемам провели работники Барановичского горрайоотдела по чрезвычайным ситуациям

14.12.2020 120 Наш край

Погода непредсказуема. Еще не успели окрепнуть ледовые корки на водоемах, как снова оттепель. Любители подледной рыбалки отправились на водоемы в поисках хорошего улова.

aktsiya-222_2.jpg

aktsiya-222_3.jpg

Как показывает практика, именно первый и последний (таящий) лёд таят в себе много опасности. Чтобы предотвратить трагедию работники Барановичского горрайоотдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактический рейд на городском водохранилище Мышанка.

aktsiya-222_4.jpg

Спасатели совместно с работниками Барановичской спасательной станции ОСВОДа рассказали любителям зимней ловли правила безопасного поведения на льду, напомнили, что на лед лучше всего выходить в спасательном жилете, а при плюсовой температуре воздуха, стоит воздержаться, дождавшись мороза. Также рассказали о способах самоспасения и о приемах спасения провалившихся под лед.

aktsiya-222_5.jpg

«В первую очередь, нужно успокоиться и позвать на помощь. Старайтесь не погружаться в воду с головой, раскиньте руки и наползите на лёд грудью, забросьте на лёд ногу и откатитесь от полыньи. Выбравшись из воды, не спешите вставать, ползите к берегу по своим следам», - разъяснил спасатель.




  • Мы в социальных сетях: